Акция «Украсим школу к Новому году!»

10.01.2019 10:46

moroz_2019Новый год - самый радостный, яркий и нарядный праздник. Дети всегда с нетерпением ждут Нового года, ведь это самый любимый и веселый праздник.  Он запоминается детям до следующего Нового года. Чтобы создать атмосферу праздника, мы не только участвуем  в новогодних утренниках и представлениях, конкурсах и дискотеках, но стараемся преобразить нашу родную школу.  Мишура, снежинки, сказочные персонажи являются прекрасным дополнением к торжеству. Немножко фантазии, и строгие школьные стены превращаются в новогоднюю сказку.

Учащиеся нашей школы вместе с классными руководителями  с огромной радостью и восторгом занимаются украшением своих классных  комнат.  Масса положительных эмоций и веселых идей появляется у ребятишек и учителей, которые стремятся сделать праздничную атмосферу в родной школе.

Атмосфера праздника – это особое волшебство, способное наполнить школьный дом позитивом и радостью. Много поделок дети сделали своими руками. В каждом классе работала «Фабрика Деда Мороза».

Логачева Т.А. ,

руководитель МО классных руководителей

Уроки доброты и дружбы

10.01.2019 10:44

В  нашей школе в конце  декабря   прошли классные часы «Урок доброты», приуроченные к Международному дню толерантности, Международному дню инвалидов, Международному дню защиты детей,  направленные на  формирование толерантного  отношения общества к людям с ограниченными возможностями здоровья.

Учащиеся 2Б класса на этих  уроках   затронуты вопросы о жизни и возможностях детей с ограниченными возможностями, как они живут,  с какими трудностями и проблемами сталкиваются  в обществе.   Такие дети  – такие  же люди, как все, различие лишь в том, что при необходимости они вынуждены затрачивать больше  усилий и времени, чем здоровые люди.   При проведении классных часов ребята также затронули тему дружбы и милосердия.

Учащиеся сделали для себя вывод о том, что независимо от того, как мы выглядим, мы можем учиться, работать  и жить в одном обществе, открытом для всех. И главное дружить с друг с другом. Для этого нужно помогать друг другу и поддерживать в трудных ситуациях. А еще ребята поняли, что человек с ограниченными возможностями здоровья тоже может быть успешен. Главное – ставить перед собой цели и добиваться их, не отступать перед трудностями!

Классный руководитель 2Б класса-

Логачева Т.А.

« Главное - не «проводить время» в Интернете, а активно пользоваться полезными возможностями сети»

10.01.2019 10:41

Как оставить тему безопасного интернета для учащихся без внимания! Взрослые  должны знать, чем заняты их дети.

Самое простое – разговаривать с детьми: чем живет, чем интересуется, какие сайты любит посещать и почему, с кем дружит, в том числе, и в Интернете.

На классных часах мы  объясняем  ребятам, что всей информацией, которую они  узнают  из Интернета, не должен делиться со всеми , так как, в Интернете не всегда пишут правду, а есть и недоброжелатели, которые хотят навредить или обмануть.

Дети должны владеть основами ОБЖ.

Обязательно ребенку объясняем,   что Интернет, это не просто компьютерная игра, которую ему  купили в магазине. Он должен понимать, что при регистрации на любом сайте, будь то онлайн-игра, сайт знакомств, «Контакт» или «Одноклассники», нельзя вводить абсолютно все данные о себе (ФИО, домашний адрес, телефон, свой распорядок дня, материальное положение семьи и т.д.), потому что это может привести к плохим последствиям.

Учащиеся  должны  знать, что встречаться с виртуальными друзьями в реальной жизни, а тем более приглашать их к себе в гости или ходить к ним без сопровождения родителей ни в коем случае нельзя. Для убедительности, классный час  был подкреплен просмотром анимационных роликов и мультфильмов. И помнить главное - не «проводить время» в Интернете, а активно пользоваться полезными возможностями сети!

Классный руководитель 2 Б класса,

Логачева Т.А.

«Путешествие в мир Доброты»

26.12.2018 10:35

В 4А классе прошел урок «Путешествие в мир Доброты». На уроке созданы условия для формирования у детей представления о добре, доброте, о хороших, добрых поступках. Ребята узнали о трех понятиях доброты: пассивная, активная, созидательная. Дети побывали на острове пословиц, в городе вежливости, выработали правила доброты. Путь к доброте – нелегкий, долгий путь, на котором человека ожидают взлеты и падения, спуски и подъемы, чередование добра и зла. Научиться быть по-настоящему добрым – трудно. Человек должен чаще останавливаться и размышлять о своих совершенных поступках. На уроке состоялся теплый, доверительный разговор. Участники поблагодарили друг друга  за добрые, умные мысли; за творческое отношение к работе.

Добрые слова – корни.

Добрые мысли – цветы.

Добрые дела – плоды.

Добрые сердца – сады.

Заботьтесь о своем саде и не позволяйте ему зарастать сорняками, наполняйте его солнечным светом, добрыми словами и добрыми делами!

Вниманию выпускников 9 классов!

29.12.2018 13:38

В разделе сайта "ГИА выпускников IX классов" размещены новые нормативные документы, регламентирующие Порядки регистрации на итоговое собеседование, на участие в государственной итоговой аттестации в 2019 году, а также о сроках проведения итогового собеседования и сроках информирования учащихся с его результатами.

Вы находитесь: Главная Главная